Удельный вес

Популярная физика

Архимед, открыв закон о выталкивающей силе действующей на тело погруженное в жидкость или газ, установил: сколько серебра было подмешано в золотую корону, изготовленную по заказу царя Гиерона Сиракузского, его мастером золотых дел Димитрием

Сенсорно-интегративная артикуляционная гимнастика: Комплексы упражнений для преодоления артикуляцион-ной апраксии у детей дошкольного возраста / М.И. Лынская. — М.: ПАРАДИГМА,

Методическое пособие включает в себя обоснование и описание авторского метода сенсорно-интегративной ар-тикуляционной гимнастики. Тематическое планирование позволяет включать комплексы в групповые и индивидуальные занятия в дошкольных учреждениях. Упражнения, представленные в книге, направлены на развитие произвольных движений артикуляционного аппарата, речевого дыхания в игровой форме, без использования зеркала (что особенно важно для детей с аутизмом), с опорой на базовые виды чувствительности. Пособие может использоваться родителями и логопедами, работающими с детьми, имеющими алалию, разные формы детского церебрального паралича и нарушения поведения.

фізика

підручник з фізики

Сторінка «Шкільна бібліотека» на сайті школи

Відповідати вимогам часу — це втілювати інновації, застосовувати на практиці досягнення бібліотечної галузі, використовувати стратегічне планування та проектну роботу, гнучко пристосовуватися до вимог освітніх стандартів. Сьогодні основною характеристикою шкільних бібліотек міста Харкова стало розмаїття джерел інформації, доступ до яких вони можуть надати. Комп'ютеризація, 100-відсоткове підключення до мережі Інтернет, наявність сторінок «Шкільна бібліотека» на сайтах навчальних закладів і персональна електронна пошта створили реальні умови для трансформації шкільних бібліотек у сучасні бібліотечно-інформаційні центри.