Как вырастить ребенка счастливым

Психология

Книга американского психотерапевта Ж. Ледлофф будет полезна психологам, воспитателям, родителям — всем кто задается вопросом: как вырастить ребенка счастливым.
Ж. Ледлофф провела два с половиной года в племенах южноамериканских индейцев, где в отношениях между взрослыми и детьми царит полная гармония, которой так не хватает в цивилизованном обществе. Ж. Ледлофф пришла к выводу, что если мы будем обращаться с детьми так, как это делали наши предки на протяжении тысячелетий, наши малыши будут спокойными и счастливыми.
Эта книга о том, как важно, воспитывая ребенка, прислушиваться к собственной интуиции, а не к советам «экспертов» в области ухода за детьми.

ОЛІМПІЙСЬКА ОСВІТА У ШКОЛІ. Методичний посібник

ББК 75.4 (0)90+75.116.04 Рецензенти: Круцевич Т.Ю., доктор наук з фізичної культури і спорту, професор, завідувач кафедри Теорії і методики фізичного виховання НУФВСУ; Радченко Л.О., кандидат наук з фізичної культури і спорту, доцент кафедри олімпійського і професіонального спорту, завідувач лабораторії «Олімпійська освіта» НДІ НУФВСУ. Схвалено комісією з фізичного виховання Науково-методичної Ради Міністерства освіти і науки України (лист від 25.06.2009 № 14/18-Г-225). Єрмолова В.М. Олімпійська освіта в школі / В.М. Єрмолова. – К:, 2009. – 85 с. До збірника увійшли сценарії олімпійських уроків і свят з олімпійської тематики, а також методичні рекомендації щодо їх проведення. Книга допоможе педагогічним працівникам загальноосвітніх навчальних закладів організувати навчальні заняття і позаурочні заходи з олімпійської тематики, які стануть радісною подією для їх учасників, гостей і організаторів. УДК 796.032..375.51 ББК 75.4 (0)90+75.116.04 Видано на замовлення Національного Олімпійського комітету України © Національний Олімпійський комітет України, 2009 © Єрмолова В.М., 2009

Рождение Руси

Перу известного археолога и историка с мировым именем, академика Б.А. Рыбакова (1908 – 2001) принадлежат фундаментальные работы по истории России, исследованию происхождения древних славян, начальных этапов становления русской государственности, Киевской Руси IX – XIII веков, развития ремесел, архитектуре древних городов, живописи и литературе, верованиям древних славян. В основу книги «Рождение Руси» положена изданная в 1982 году к 1500-летию Киева книга Б.А. Рыбакова «Киевская Русь и русские княжества IX – XIII веков».

Повседневная жизнь Москвы в сталинскую эпоху. 1930–1940-е годы

О повседневной жизни москвичей в предвоенное, военное и послевоенное время. Эпоху эту определяла не только личность Сталина, но и весь заряд энергии и идей, который был вызван Октябрьской революцией 1917 года. Особо удались автору страницы, рассказывающие о рабоче-крестьянском правосудии и милиции, о преступном мире Москвы, об арестах и допросах 1937 года. Все это фактологическое богатство, которое Г. В. Андреевский собирал не один год, позволяет по-новому, в неизвестной ранее полноте, увидеть Москву и москвичей 30-40-х годов XX столетия.